Переход с грандаксина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю грандаксин, по 1 т в день. Уже почти месяц. Назначили от депрессивного состояния и тревожности. Депрессия ушла, а тревожность нет. Она очень повышенная в отношении здоровья. Год назад принимала амитриптилин 1/4 2 р в день. Было замечательно, тревожности не было. Подскажите, можно ли перейти снова на амитриптилин с грандаксина? И как это сделать. Сразу или ждать какое-то время? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 15:30
Здравствуйте, Елена.
Да, конечно, нужно как можно скорее перейти на антидепрессант. Можете выбрать амитриптилин, если он Вам помог в прошлом. Ко успокаивают на время действия таблетки, но не лечат. Тем более, что их не стоит принимать более 2-3 недель в виду возможного привыкания и развития лекарственной зависимости.