Переход на эгилок

Спрашивает: Людмтла
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Тахикордия синусовпя
Здравствуйте, мне 66 л. в 42г. Началась синусовая тахикордия выписали анаприлин, затем эгилок потом начались экстросистолы прописали сота гексал принимаю его уже9лет.,перешла на маленькую дозу 20мг. В день. Можно ли перейти на эгилок т. к. у меня давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-29 17:26
Здравствуйте. В принципе, перейти на эгиде можно. Но все же для контроля давления приема эгилока скорее всего будет недостаточно, нужны дополнительно антигипертензивные препараты из другой группы (иАПФсартаны или антагонисты кальция динидропиридоновые).
С уважением, Лиана Алексеевна.
Людмила 2022-01-31 18:23
Здравствуйте, Лиана Алексеевна, спасибо за ваш ответ. Скажите пожалуйста, что для организма легче сота гексал или эгилок, возможно и не нужно переходить на эгилок. Сота гексал я принимала 20мг. В день, решила его ртменить хватило на два дня, пульс был нормальный 70-75. но состояние было плохое, тревожность, слабость.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-01 11:55
Добрый день, Людмила. Ввиду того что Сотагексал является неселективный бетблокатором риск развития побочных явлений выше чем у эгилока. У Вас доза Сотагексала ниже минимальной. Эгилок начали принимать?
Людмила 2022-02-01 12:04
Здравствуйте, пока ещё не начала принимать эгилок, всё не могу рискнуть, ещё я принимаю от давления лозартан-канон 50мг. В сутки. Вот ещё думаю как поступить перейти или нет.
Людмила 2022-02-01 12:27
И ещё я принимаю антидеприсант паксил, можно ли с ним принимать эгилок.
Людмила 2022-02-03 16:59
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Я принимаю антидепрессант (паксил10мг). Можно ли с ним принимать эгилок
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 23:50
Здравствуйте. Такая комбинация препаратов разрешена.