Переход на другие препараты

Спрашивает: Рослякова Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В сентябре 2011 года я была госпитализирована в сосудистую хирургию г. Воронежа с диагнозом-окколюзивный илеофеморальный флеботромбоз обеих нижних конечностей, ТЭЛА мелких ветвей ЛА. (наследственность) Назначили с 2011 года по настоящее время препарат фенилин (1 т. 2 раза в день) МНО- 1,5-2,2. Лечащий врач сказал при выписки, что этот препарат пить пожизненно (варфарин не подошел). Пропиваю курс детралекс. Компрессионный трекотаж IIкласс. УЗДГ нижних конечностей делала в 2018 году, которая показала реканализация 75-80%. УЗИ и консультацию делал специалист из Москвы. Рекомендовал, глядя на мое общее состояние и состояние сосудов, отменить прием препарата фенилина вообще. Я боюсь отменять препарат т. к. может повторится эта проблема опять.
Вопрос: который мне жизненно важен, это очень длительный прием. Я принимаю препарат примерно около 10 лет. Желудок не болит, судорогов нет, ноги не беспокоят. Прошу Вашего решения на какие препараты можно перейти с фенилина, его очень сложно купить? Как часто надо делать УЗИ? Нужна ли какая-либо диета при таком заболевании? Можно ли снимать компрессионный трикотаж, и сколько можно ходить без чулков?
Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у вас тромбофилия Эти вопросы вам надо решать с гемостазиологом это не флебологическая патология.