Перегиб ЖП, рекомендации по выведении желчи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АГ1
Здравствуйте, по УЗИ желчного пузыря перегиб в средней трети, стенки: до 2мм, эхоплотность: повышена, содержимое: негомогенное эховзвесь в полости, конкременты: нет
Сегодня было у доктора рекомендовал: Необутин 3р в день; Микразим 3р в день; Хофитол 3р в день. Скажите пожалуйста, вот такое лечение поможет разжижить желчь и вывести её? Ведь только выводящие желчь прописали.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Такая схема возможна при застое желчи, признаков активного воспаления желчного пузыря нет на УЗИ. Хофитол и необутин нужно принимать не менее месяца, кроме лекарств нужна диета стола 5 с 4-5 разовым питанием и расширенным питьевым режимом. После лечения нужно будет сделать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-26 16:40
Необутим мне прописали пить 7-10 дней, Микразим 10-14. А вот Хофитол 2 до 3р. в день 1 месяц. Так получается мне нужно Необутим и Хофитол пропить месяц?
Модно оставить необутин 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 4 недели, хофитол по 2 табл 3 раза в день прямо перед едой на 4 недели. Микразим особого значения не имеет, есть смысл вместо него добавить нольпазу 20мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 4 недели.