Перегиб ЖП, рекомендации по выведении желчи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АГ1
Здравствуйте, по УЗИ желчного пузыря перегиб в средней трети, стенки: до 2мм, эхоплотность: повышена, содержимое: негомогенное эховзвесь в полости, конкременты: нет
Сегодня было у доктора рекомендовал: Необутин 3р в день; Микразим 3р в день; Хофитол 3р в день. Скажите пожалуйста, вот такое лечение поможет разжижить желчь и вывести её? Ведь только выводящие желчь прописали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-26 15:40
Здравствуйте, Татьяна! Такая схема возможна при застое желчи, признаков активного воспаления желчного пузыря нет на УЗИ. Хофитол и необутин нужно принимать не менее месяца, кроме лекарств нужна диета стола 5 с 4-5 разовым питанием и расширенным питьевым режимом. После лечения нужно будет сделать контроль УЗИ желчного пузыря.