Перегиб шейки поджелудочной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте, недавно терапевт сказала что у меня перегиб шейки желчного пузыря, я подняла старые УЗИ, оказалось что у меня уже давно этот диагноз. Приобретенный, это ведь опасно? У меня три года болит правый бок, не могу долго сидеть пришлось уйти с работы, а устроиться боюсь я не высижу целый день. Несколько месяцев назад, мне выписали "хофитол" и "мезим" не знаю, но, по моему ничего не изменилось. Постоянно жидкий стул, ничего добиться не могу, а платно не могу себе позволить. Какие-то должны быть препараты с обезболиванием и как долго их пить? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 15:31
Ирина! Нужно устанавливать причину этих нарушений - поэтому необходимо проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори, Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин форте по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. От обследований вам не уйти. Не работу нужно менять, а сохранять свое здоровье. Найдите время на обследования. Всего доброго.