Передозировка йода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос у меня по поводу совместимости двух препаратов. Планирую беременность, назначен фемибион 1, сейчас назначили пить дополнительно эпигаллат, при чем по 2 капс 3 раза в день! Смущает количество йода, получаемое в сутки! Как вы считаете, это безопасно и такая дозировка не навредит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 02:34
Здравствуйте, Наталья.
По йоду получается серьёзная передозировка. Потенциально может навредить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-12-03 07:00
А если пить по 1 капс 3 раза в день эпигаллат и фемибион, будет 250 йода, это же нормально при планировании?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 08:13
Суточная норма йода для небеременных женщин -- 100 мкг. Планирование беременности не является показанием для приёма препаратов йода.