Передозировка тироксин 100
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Сын пьёт тироксин 100. обычно утром я сама ему даю таблетки. Сегодня он выпил сам таблетку и я ему ещё дала. Может ли быть передозировка? Какие последствия и что делать? Ему 19 лет. На тироксинес 16 лет
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Может ли быть передозировка? " – да, конечно.
- "Какие последствия" – временная тахикардия, повышение уровня артериального давления, раздражительность, бессонница.
- "и что делать? " – завтра принимать препарат в обычном режиме и быть внимательнее впредь.
С уважением, Надежда Сергеевна.