Правильная дозировка л тироксина

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипотериоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуста сколько мне пить л- тироксина при росте 176 и весе 75кг. На данный момент пью 100 и мне кажется у меня идет передозировка часто пульс учащенный сон стал пропадать иногда тошнота появилась. И можно ли пить л тироксин при диабете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 00:43
Здравствуйте, Артём.
  1. "подскажите пожалуста сколько мне пить л- тироксина при росте 176 и весе 75кг. " – дозировка Л-тироксина не определяется по весу, росту или пульсу. Дозировка Л-тироксина определяется по результатам анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Сдайте свежие анализы и обратитесь к врачу – только так можно понять точно, есть ли передозировка, и подобрать корректную дозировку препарата.
  2. "И можно ли пить л тироксин при диабете? " – если у Вас есть показания к приёму Л-тироксина, то можно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.