Передозировка л тироксином?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, при беременности 8 лет назад был выявлен АИТ, гипотериоз. С того момента принимаю л-тироксин в разных дозировках, т. к. ттг скачет. В марте 2020 года при дозировке 50 мг ттг был 8. Дозировку увеличили до 75 мг. В июне 2020 г. уровень ттг снизился до 0.35. Сейчас июль, дозировку не меняла. Появились приливы и чувство жара, иногда дрожжат руки. Мне 34 года. Что это: передозировка препаратом или ранний климакс? Месячные всегда регулярны. Только в последний раз цикл был непонятным, менструация была дольше обычного и 2 раза в месяц. Что мне делать, куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-20 03:35
Здравствуйте, Анастасия.
Без обследования невозможно сказать что-либо конкретное. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ органов малого таза – это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.