Контроль ттг

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
У меня был завышен ттг, все остальные показатели (включая узи) в норме.
30.01.2020 ттг 8.22 назначили L-тироксин в дозировка 75мг
10.04.2020 ттг 0.65 врач оставил препарат в той же дозировка
08.06.2020 ттг <0.01
К врачу сейчас попасть не могу.
Вопрос: стоит ли мне продолжать принимать препарат в этой дозировке или снизить, или вообще отменить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 19:46
Здравствуйте, Дина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.