Передозировка еутирокса у ребенка 2.7 года, вместо еутирокс 25мкг получил 125 мкг

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 7 месяцев
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз, выявлен и начато лечение с 12.5 мкг. Еутирокса в 2 года
Здравствуйте, ребенок принимает еутирокс 25 мкг, по ошибке однократно дала таблетку 125 мкг (это моя таблетка, принимаю по 125 мкг) . Обнаружила на следующий день. Сейчас наблюдаем. Консультировалась с педиатром, пока отменила прием еутирокса. Какие последствия? И как правильно возобновить прием еутирокса ребенку? Спасибо

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-01 21:04
Здравствуйте, Виктория.
Отмените препарат на неделю, через неделю продолжайте прием в обычной дозе.
Ребенок может стать более раздражительным, капризным. Других последствий быть не должно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-02 10:24
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Виктория 2020-04-02 21:19
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Хотела еще спросить, в первых числах апреля должны были сдать анализ на ТТГ, но что делать сейчас? То, что дала ребенку еутирокс 125 мкг., вместо 25 мкг., может повлиять на результат анализа? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-02 22:09
Виктория, может.
Лучше отложить анализ на пару недель.

С уважением, Елена Трофимовна