Превышение гормонов

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте. Дочке 1,6 года, мало очень зубов. Сказали сдать гормоны щитовидки. Результат прикладываю. Превышены значения, скажите пожалуйста насколько это плохо. И как лечить? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 22 марта 2021 года

12 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-23 16:25
Здравствуйте, Лиля
Ребенок принимал или принимает какие-либо препараты?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лиля 2021-03-23 21:07
Здравствуйте! Для щитовидной железы ничего не принимает
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-23 21:44
Лилия, меня интересуют любые препараты.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лиля 2021-03-23 21:53
Принимает витамин д почти с рождения, мультивитамины 2 недели и жидкую омегу где-то неделю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-23 22:07
Лилия, данные показатели не требуют лечения. Они требуют повторения анализов в динамике, после отмены витаминов в течении недели.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лиля 2021-03-23 22:20
На фоне приёма витамина д можно будет сдать, просто его сказали пить непрерывно. Или же стоит отменить и пересдать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-23 22:22
Рекомендую отменить все на неделю.
Это не сильно отразится на общем уровне витамина Д.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лиля 2021-03-23 22:28
Все, поняла. Спасибо Вам огромное за Ваши ответы. Успокоили!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-23 23:18
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лилия 2021-07-31 13:21
Здравствуйте! Пересдали мы снова гормоны, значения снова превышены. Скажите пожалуйста, что делать ребенку 1,11
Лилия 2021-07-31 13:23
Хотела ещё добавить, перед сдачей анализов забыла совсем отменить Вит д и омегу, так и пила.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-31 15:31
Здравствуйте.

Здесь уже необходимо лечение.
Но по лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

Также для консультации мне необходимы будут рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна