Передозировка парацетамолом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Вторую неделю болеем орви или орз, из симптомов кашель и сопли, вчера повторно были у врача, в легких было чисто. Но кашель не проходит. И вот теперь еще и температура.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У сыночка в час ночи поднялась температура 39, сразу дала сироп Панадол, на наши 15кг 9мл, спустя час ничего не изменилось, поставила свечку Цефекон-Д 100, уговорила сходить в душик, после этого ему сразу стало легче, температура спала, он немного поактивничал и уснул. Не бледный, румяный.
Вопрос у меня такой, не навредила ли я ему получается одним и тем же компонентом - парацетамол.
Не будет ли передозировки?
Давно не сталкивалась с проблемой температуры, и на панике вот такое вытворила, лишь бы спал жар.
Теперь себя корю.
Спасибо большое, очень жду ответа!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-16 15:01
Добрый день.
От однократного такого введения передозировки не будет.
Но в дальнейшем воздержитесь от такого лечения. Чередовать можно с ибупрофеном.
Екатерина 2018-12-16 22:16
Спасибо большое! Если честно, то просто ночью на панике была, раньше чередовала Нурофен и Панадол, понятия не имела что в свечках тоже парацетамол как и в панадоле, уже поставив прочитала, ттт все обошлось. Но испугалась сильно, на будущее будет уроком.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 17:46
Выздоравливайте.