ОРВИ или зубы?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ребёнку 8 месяцев. 19.10.2018 в 16: 00 был сдан ОАК (файл 1), вечером поднялась температура 37,4, на следующий день 20.10.2018 были на приеме врача, выписали виферон и гриппферон на 5 дней, днём была температура 38,6, ночью 38,4 (сбивала свечкой панадола), 21.10.2018 не было температуры, к вечеру появилась беспокойность, отказ от еды, появились сопли и от них кашель очень редкий. 22,23 октября температуры не было. 24.10.2018 температура 37, ночью 37,5. 24.10.2018 был сдан ОАК вновь (файл 2). 25.10.2018 на осмотре у врача температура 37.1, красное горло, легкие чистые. По приезду домой температура 38,5 (сбила свечкой панадола)
Подскажите, что по вашему мнению это и как лечить?
5 ответов
Добрый день.
По описанию это больше похоже на инфекцию, анализы крови тоже говорят в пользу инфекции. На будущее для динамики анализы нужно сдавать в одной лаборатории, так как показатели отличаются и сравнение таких анализов не корректно.
Необходимо продолжать лечение врача и повторный осмотр врача для коррекции лечения.
Без осмотра назначать лечение нельзя, так как можно навредить.
Все-таки да, учитывая что анализы становятся хуже.
Ольга Извините за навязчивость)
По анализам получается бактериальная инфекция?
Пока нет, но есть тенденция в сторону бактериальных изменений. Но опять анализы из разных лабораторий. Но врач назначает лечение не только исходя их результатов анализов, но и по результатам осмотра.