Передается ли тромбоцитопатия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дезагрегационная тромбоцитопатия может передаться ребенку? При этом у меня хр ЖД анемия и дефицит В12. У ребенка была в 11 мес постгеморрагическая анемия на фоне трещины слизистой прямой кишки. Гипохромная анемия смешанного генеза. Сейчас ей 2 года. Цвет кожи "форфоровый", очень бледная. При промывке носа всегда кровь. Ну и ушибы, раны очень долго проходят. Присылаю анализ ее крови за тот год, за этот год утеряны, к сожалению. Буду очень благодарна за ответ! Всё в раздумьях, обследоваться ли в гематологическом отделении?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 21:48
Здравствуйте.
Для уточненного ответа на Ваш вопрос необходима точная диагностика имеющегося заболевания. Диагностика сложна, но без нее не обойтись. Можете ознакомится-
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/thrombocytopathy.
Всего доброго.