Передается ли гигантизм по наследству?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа гигантизм левой ноги, левая нога по объёму значительно больше правой, стопу оперировали, удалили одну фалангу, т. к. была слишком велика разница в размере ног и затруднительно было подобрать обувь. Какова вероятность передачи данного заболевания будущему ребенку? На каком сроке на УЗИ можно заметить данную патологию?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-14 22:07
Здравствуйте,
гигантизм это симптом или последствие разных основных заболеваний.
Какое основное заболевание? То есть, причина гигантизма?
Платная консультация
Кристина 2020-08-18 13:48
По словам родителей мужа других заболеваний у него нет, все внутренние органы здоровы. Ассиметрия ног была уже при рождении. Из врачей наблюдался только у хирурга и ортопеда.