Передаётся ли гепатит б и с через глубокий поцелуй

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Передаётся ли гепатит в и с через глубокий, долгий поцелуй. Насчет наличии ранок во рту не могу сказать точно. Дело в том что спустя какое-то время начали болеть суставы. И я начиталась всего мол это гепатит и т. д. Везде пишут что гепатиты через глубокий поцелуй передаются. Еще эти симтомы у меня. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 09:54
Зоя! Поцелуй не является путем передачи вирусов гепатиттв В и С. Так заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Зоя 2020-04-15 15:47
Спасибо вам огромное. Значит я могу не сдавать анализ после поцелуя? И могу быть спокойна?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 17:10
Зоя! Все правильно. Анализы сдавать не требуется.