Пеонодический дискомфорт в области простаты

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Был дискомфорт в области простаты. Сдал анализы, нашли уреоплазму parvum и c. krusei, врач назначил антибиотики на 10 дней. Через месяца полтора сдал повторно анализ, уреоплазму и c. krusei не нашли но дискомфорт остался. Врач сказал что может такое быть от нерегулярной половой жизни, диагноз простатит, воспаление есть. Назначил простотилен 10 уколов, не помог, по прежнему периодически есть дискомфорт в области простаты. Стоит ли сдавать повторно еще раз анализ на уреоплазму, можно ли сдавать анализ на следующий день после сауны?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-24 15:54
Уреаплазму имеет смысл исследовать только посевом. Дополнительно сдайте секрет простаты, УЗИ простаты и общий мазок.
Платная консультация
Богдан 2016-12-25 01:38
На уреоплазму так и сдавал на посев, первый раз нашли, второй раз после лечения антибиотиками не обнаружили. Стоит сдать повторно? Или все таки может быть из-за нерегулярной половой жизни? Ухи простаты в норме. Заранее спасибо!
Повторно посев сдавать не нужно. Сдайте секрет простаты