Пена при дефекации

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сыну 3,3 года. В последнее время заметила пену при дефекации. Иногда просто отходят газы и в горшочке можно увидеть пузырьки. Раньше были запоры, сейчас тоже какает, в основном, через день. На боль в животе не жалуется. Помогите разобраться. Спасибо.
Теги: в конце акта дефекации пена, пена при дефекации у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 23:36
Добрый день.
Такое возможно из-за особенностей питания или нарушения микрофлоры кишечника. Обсудите с педиатром особенности питания вашего ребенка, сделайте анализ на флору кишечника, кал на яйца глист.
Всего доброго.