Пеленочный дерматит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Моей дочке 1 год и 3 месяца. На попе кожа стала шероховата, а на лобке маленькое красное пятнышко и зуд. Обратились к дерматологу, поставили диагноз "Пелёночный дерматит". Назначили мазь нистатин 2 раза в день и подмывания с содой. После лечения попа была в хорошем состоянии, а на лобке краснота стала меньше. Прошло два дня и ситуация обострилась, появился опять зуд. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, по вашему мнению правильно ли поставлен диагноз и лечение? Чем сейчас лечить?
3 ответа
Здравствуйте Марина.
По фото похоже на контактный дерматит.
Я бы рекомендовал крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день на 5-7 дней.
По фото похоже на контактный дерматит.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!