Печёт в животе
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоили запоры и иногда дискомфорт в левом подреберье, сдала много анализов крови, и копрограмму, билирубин общий 16, сделала узи брюш. Полости в заключении признаки холестаза. Назначили урсосан для лучшей реологии желчи, желчегонные травки и витамины. Первые жалобы прошли но стало печь в животе. Анализы все могу приложить.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Жжение может быть побочным эффектом от приёма желчегонных препаратов. Для нормализации самочувствия желательно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, вместе с другими препаратами можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 - 28 дней, фосфалюгель (маалокс) по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 10-14 дней.