Печеночные показатели
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Стенокардия
Здравствуйте, при сдаче биохимии у мамы выявлено повышение АЛТ и АСТ до 44, билирубин 26,3. При пальпации болезненность в правом подреберье. Направили на УЗИ обп. Назначили эссенциале. Скажите пожалуйста что это может быть, сильно опасно? Нужно ли уже сейчас принимать эссенциале? На постоянной основе принимает кардиомагнил, кардикет, аторвастатин, престариум. Зимой переболела ковидом, пила левофлоксацин и вв цефтриаксон.
1 ответ
Здравствуйте!
возможно камни в желчном, нарушение моторики. Пока явной опасности нет. Сделайте узи, маркеры гепатитов