Печень желудок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, добрый день! У меня по типу жирового гипотоза, узи показало! Правая доля 155 мм левая 76 мм, анализы биохимии показали-цифры печены повышенны в 2 раза, я принимаю таблетки холензим, панкреатин и нольпазу, уже 21 день, вчера по пил пиво, день рождения был, так получилось, как мне дальше быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 14:02
Здравствуйте. Старайтесь придерживатся диеты 5 по Певзнеру, см в интернете. Лучше для печени в крайних случаях крепкие напитки в небольшом количестве, чем пиво, вино. Возьмите гептрал 1к 2р/д 2 недели. Потом пересдайте показатели биохимии на печеночные пробы с осмотром гастроэнтеролога
Дмитрий 2018-09-07 14:25
А гептор можно? А цифры правая 155 мм и левая 76 мм, биохимия в 2 раза-это критично?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 20:52
Да, это аналог.
Нет пока не критично.
Придерживайтесь рекомендаций!
Всего доброго