Печень увеличена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я обратно к Вам! Отдала диск на пересмотр и получила совсем другой результат! @@По заключении очень увеличина печень. Добавочная доля селезенки. И также лимфоузлы под вопросом (накапливают контраст). Скажите пожалуйста это последствия ВЭб или это может быть Лимфома (искать дальше) И скажите пожалуйста 1 лимфоузел под мышкой был обнаружен в январе. А анализ на Вэб сдан в мае (выявленны антитела М -14.) по ПЦР нигде. Скажите пожалуйста может длительная острая стадия так долго протекать? После лечения М ушли. Но состояние ужасное. Все болит. Шея печет. Под мышками чешеться. Может быть ложные результаты по Вэб быть в лабаратории? Может у меня хроническая форма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 19:01
Наталья! Печень увеличивается при ВЭБ инфекции. Л/узлы тоже. К норме приходят около 1 года. Следует сдать на антитела к раннему антигену ВЭБ, к ядерному антигену, Авидность антител.