Печень, профилактика
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мамы моей часто чувство, что печень вылезает из рёбер, тяжесть в правом боку бывает. Не очень давно делала анализ, сказали ожирение печени. Посоветуйте что принимать и как быть! Может профилактика какая есть или какой анализ сделать? За ранее большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Лекарств от ожирения печени нет, только диета. Ей стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф, маркеры вирусных гепатитов В и С для уточнения.