Печень или желудок?

Спрашивает: лена Фомина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня справа под ребром дискомфорт и тяжесть уже 2дня, также при глубоком вдохе немного болит.
Это печень или желудок? Не отрицаю что много ем, и жирное и мучное и в больших порциях, т. к. я беременна на 17 неделе
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 13:23
Лена! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. При дискомфорте принимайте 1т. но-шпа. Пересмотрите свое отношение к беременности. Нельзя набирать ненужные кг маме и кушать ненужную пищу. Пройдите очный осмотр к врача терапевта в поликлинике. При необходимости врач назначит УЗИ ОБП. Всего доброго.