Нарушени пищеварения

Спрашивает: Алена Валерьевна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Извините за большой объем вопроса. У брата с февраля месяца идет какой то сбой в жкт. Лечили местные врачи и в санатории, но результатов практически нет. Анализы все практически в норме, слегка снижена кислотность и пониженное число полезных бактерий. В желчи нашли мицелии гриба, А в соскобе зева большое количество гриба класиеблы. Диагнозы ставили разные-сначала "ленивый желудок, панкреатит, гастрит в легкой степени, эрозия желудка. Все вылечили, анализы в норме, но желудок как не работал, так и не работает, стул только со слабительными в основном. Пьет разные травы для печени, иммунитета, овесол(бад), пропил курс нистатина (от грибка класиеблы), ферменты-креон фестал. Теперь у него печень побаливает, увеличилась в размерах), желудок раз через раз переваривает и очень жжет корень языка, даже воспалились сосочки. Коленные суставы стали хрустеть, тоже боли-кололи дипроспан, если не ошибаюсь. Настроение на грани суицида. Врачи отправляли к психиатру и психологу, так же пропил курс антидепрессантов. Все началось на фоне развода, даже за полгода до него. Глядя на него, как он морально и физически страдает, руки опускаются. Лекарства пьет горстями, травы. Может у него уже просто передоз и печень не выдерживает. И почему жжет корень языка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-16 14:17
Алена! Нужно сделать осмотр кишечника -колоноскопию. Сдать кровь на ВИЧ инфекцию. Слабительное не пить. Можете применять порошок Фитомуцил. Пройдите МРТ (магнитно резонансную томографию) органов брюшной полости. Сдайте кровь на стерильность.