Печень и поджелудочная
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела пневмонией двухсторонней,1 месяц, потом начало болеть с ппавой стороны под ребрами в итоге сделала узи брюшной полости. Нашли проблему с печенью и с поджелудочной. Что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Александра! Для дообследования этих органов желательно сделать анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 30 дней, гептрал 500мг 1 раз в день после завтрака на 20 дней.