Печень, поджелудочная как помочь
Спрашивает: Магомедова Наида Мугадовна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень переживаю за папу переодически жалуется на дискомфорт в области печени, поджелуд ощущение как будто комочек внутри говории. . было расстройство жидкий неоформ стул. Это случается чаще после как поест что то жирное.10лет назад удал. Желчный пузырь. Очень переживаю. Анализы не все загрузила так как 5 разр.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Здравствуйте, Наида Мугадовна! По результатам обследования выявлено снижение секреции ферментов поджелудочной железы и избыточным ростом бактерий в кишечнике. В такой ситуации показан постоянный приём ферментов, например, можно принимать пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 2-3 месяца, затем пробовать несколько снижать дозу. Вместе с пангролом можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Курсы антисептиков типа энтерофурила можно проводить 2-3 раза в год, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.