Пазовая грыжа у ребёнка 5 лет
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У моего сына 5 лет обнаружена паховая грыжа.
Размер порядка 5 см в длину и 2 см в ширину.
Локализация -лобок.
Обнаружили вчера.
Были сегодня на приеме у детского хирурга.
С его слов грыжа врожденная, неущемленная.
Показана операция.
Вопрос: стоит ли положиться на бесплатную медицину и делать подобную операцию в городской больнице (небольшой городок в Подмосковье) или стоит искать вариант проверенного хирурга или платный стационар? Каков процент подобных неудачных операций? Если честно, пугает наркоз для ребёнка.
И второй момент: мы собирались на ноябрьские праздники в поездку на машине.700 км в Чебоксары.
Вопрос: насколько опасна подобная поездка?
Есть ли противопоказания? Велика ли вероятность ущемления грыжи?
Спасибо заранее за ответы!
Локализация -лобок.
Обнаружили вчера.
Показана операция.
Спасибо заранее за ответы!
1 ответ
Ущемление бывает от напряжения, это главная причина. Вероятность есть всегда.
Насчет выбора специалистов - наверное, лучше не идти на абум, а искать специалиста для своего ребёнка, так как есть разные варианты и искать нужно по хорошим знакомым и друзьям, интернет часто врет. Насчет специалистов в частных клиниках - это обычно такие же доктора как и везде, не всегда лучшие, иногда лучшие в государственных больницах, нужно искать. Но в частных клиниках лучше условия пребывания.
Осложнения бывают при любой ситуации, процент - смотря чего, что значит неудачные операции?
Наркоз для всех одинаков что в 1 мес, что в 90 лет. Всё сложности уточняйте у анестезиолога.
Поездка возможна.
Везде есть свои нюансы, я могу только судить о себе, но часто приходиться за кем-то переделывать.
Поездка возможна.