Паузы на холтере

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, давно мучаюсь непонятной природы толчками, От которых возникают приступы паники. Сделала холтер. Найдены 11 пауз за сутки и экстрасистолы 7 шт. Насколько ли опасны паузы в таком количестве?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-16 14:42
Здравствуйте. По холтеру выявлены паузы менее 2 сек, они не опасны. Количество экстрасистола в норме.
Существенных отклонений по холтеру нет.
С уважением, Л. А. Порфирьева