Частая желудочковая экстрасистолия, признаки ГЛЖ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет, 5 лет страдаю ЖЭ. Все анализы в норме. УЗИ от 3.01.17 г - Нормальная эхоструктура миокарда, клапанного аппарата и камер сердца. Незначительная регургитация на AV клапанах. 17.08.16 Холтер - ведущий. Ритм синусовый, Макс ЧСС 123, мин 46, средняя 75. ЖЭ - выражаю. Эктоп. Акьивность миокарда, 27558 монотоп. Эктопий, из них 4946 одиноч., 9 политоп. Парные, бигимией.1061, тригим. 3728. Пауз нет. Ост. Все N. Принимала предкктал, анаприлин 20 утро, 10 вечер, этацицин 2р, аспаркам, АТФлонг, боярышник на ночь. Холтер от 3.1.17 ведущий. Ритм синус., Наджел. Экстрасис. - 2 эп. Одиноч.,ЖЭ - 20183 монотоп. Эктоп.,с них 4717 одиноч.,744 бигим., 2472 тригим. Пауз нет. PQ, QT N, ST динамики не выявлено. Доктор к назначенному лечению + димедрол, аспирин, бициллин 3 - 1р/н, Валер+пустырник. Хочу спросить не лучше ли сделать РЧА, чтобы не пить такое количество таблеток?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая значительное количество экстрасистол лучше сделать РЧА. Тем более что желудочковые экстрасистолы как правило, плохо поддаются медикаментозной терапии.