Патология сонной артерии или невроз, ишемические атаки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, повышенное давление бывало ранее, может повышаться, если понервничаю, неполная блокада ножки пучка гиса (какой не помню, но говорили не страшно)
Здравствуйте, стали мучить по ночам странный гул (как будто по трубам металлом водят), стало нестабильно очень эмоциональное настроение, а так проблемы с глотанием, какой-то спазм(будто забываю как глотать и начинается паника, прошибает до мурашек и слабость сразу), у меня есть проблемы с шейным отделом позвоночника, остеохондроз уже давно, чато болит шея и голова слева, слева же и гул. Я начиталась в интернете, что это может быть проблема с сонной артерией, очень боюсь, мне 36 лет, вела не очень хороший образ жизни, много курила и часто могла выпивать, у меня есть дети и очень страшно, что мону упустить серьезную проблему со здоровьем. Пожалуйста, подскажите, может ли это все указывать на проблемы с сонной артерией и на что обратить внимание? Так же часто голова стала кружится, не очень комфортно в большом пространстве бывает, будто все расплывается, со зрением то же некоторые проблемы на мой взгляд, но окулист говорит, что все ок.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-20 12:01
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую вам пройти УЗИ сосудов шеи и сдать липидограмму обязательно.
С результатом обследования обратиться к терапевту по месту жительства.