Тромб сонной артерии

Спрашивает: Кети
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Здравствуйте, 18.12 у моего папы случился ишемической инсульт, затем 19.12 прследовало еще 2 инсульта на КТ обнаружили тромбоз сонной артерии кровоизлияния в лобной теменой доле в левом полушарии головного мозга. Пациент болен диабетом более 15 лет, инсулин не принимает паролизован на правую сторону. На данный момент лежит в стационаре питается через зонт. Когда можно проводить операцию по удалению тромба и транспортировать пациента? Т. к в городе не проводят такие операции.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-03 17:00

тут уже дело не в тромбе, а ОНМК по ишемическому типу в левом полушарии головного мозга с трансформацией в кровоизлияние. Удаление тромба проблему не решит. Нужна консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактике лечения