Патология эмбриона

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 7 недель 4 дня по эко(один 5дневный эмбрион). Подозрение на замершую. Сердцебиения не слышно. Жалоб нет. На 6 неделе произошло довольно сильное кровотечение с выходом сгустка. По УЗИ диагностировали ретрохориальную гематому, назначена терапия прогестерон 2,5% в/м; утрожестан 300мг/2рд. Заключение УЗИ на сегодняшний день: в полости матки 1 плодное яйцо СВД 28мм, содержит желт. Меш (? 2 желт. Меш) 3,6 и 2,8 мм; ктр 2мм; с/б 60 - нарушение развития маточной беременности.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-12-02 19:07
Добрый вечер, в динамике нужно будет повторить УЗИ органов малого таза через 10 дней, ХГЧ в динамике каждые 2 дня.
Яна 2021-12-03 04:53
Спасибо за ответ.
А есть смысл смотреть хгч в динамике? Сдавала его всего один раз для определения наличия беременности