Патология?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, больше недели уже воспалился лимфоуз, справа, под мочкой уха на углу верх. Челюсти. Кожа вокруг и над ним подвижная. Сам Лу твердоват. Читала что это плохо. Он не болит, слегка отдает в правое ухо будто. Еа УЗИ завтра. Сдала анализы, жду. На руках есть оак. Сколько должно быть сегментояд, моноцитов, лимфоцит в норме? Фото прилагаю. Написаны просто цифры, а всем измеряются и нормы непонятноПовод для онкопатологии? Я просто уже не могу, сплю плохо уже неделю.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

13 ответов

Ольга 2022-02-02 12:05
И лимфоциты если округлить 9.6, то получится 10.
Здравствуйте. У Вас абсолютно нормальный анализ крови, не оснований для переживаний. Лимфоузлы бывает, что воспаляются, их функция быть барьером для инфекции. Посетите ЛОР-врача и стоматолога. Местно на лимфоузел можно применять димексид-гель 2 раза в день, он лечит воспаление
Платная консультация
Ольга 2022-02-02 19:23
Спасибо, смутили лимфоциты 9.6. Лор у нас нет, как ни странно. К стоматологу пойду, да там пару зубов друг над другом не очень, один точно удалить надо. Узел вроде стал меньше. На инфекции сдала, результата ещё нет. Лечение ещё нет. Димексид как долго применять надо? Мысли про лимфоциты не отпускают.)
Это не лисфоциты, а лейкоциты, и они ближе к верхней границе, но в норме. Повышаются как раз при воспалении
Платная консультация
Ольга 2022-02-03 03:40
Да, я про лейкоциты, знаю что при воспалении, но причину найти не могу, болела месяц назад. Очень боюсь теперь.
Ольга 2022-02-03 09:03
Железа: Контуры ровные четкие, эхоген понижена. Правая доля 3.9 см куб, диффузно неоднородная за счёт мелких гипоэхоген. Зон. Л. д11*13*42,2,9см куб. Диффуз. Неоднородная за счёт 1,3аминокальцината, анэхогенно. Перешеек 2,5см куб. Кисточка? Об'ем щит железы 6,8 см куб. Шейные лимфоузлы не увеличины, продолговатой формы, контуры ровные, структура однородная, пониженной эхогенности,.Понижен. Эхоген. Плохо? Узлы в подчелюстной части без особенностей не визиализируются
Я никаких признаков онкопатологии здесь не вижу. Нужна консультация эндокринолога
Платная консультация
Ольга 2022-02-03 13:03
Спасибо, а калтцмнат это, маленький? Это не узел?
Ольга 2022-02-06 06:45
Здравствуйте, я всё с эти лу под мочкой уха. Сделала ещё узи щитовидки. И лу заодно. Размер 9*5 мм, контуры ровные. Что ещё следует сделать, чтоб жить спокойно?
В данном случае, я думаю, есть смысл обратиться к психологу. Возможно, это начало канцерофобии, она будет снижать качество Вашей жизни, если с ней не бороться
Платная консультация
Ольга 2022-02-06 10:10
Да, я по нимаю, что дурка может дурка и плачет. Но пока этот узел есть и я его пальпирую, ничего поделать с собой не могу. Страшно.
Вот поэтому и нужно сходить к психологу