ТТГ в норме, а Т4 ниже нормы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прошла УЗИ щитовидной железы: щ. ж. расположена в обычном месте, правая доля: 16х19х46мм, контур ровный, эхогенность снижена, эхоструктура диф. - неоднородная, киста -3.5 мм в диаметре. Левая доля: 16х19х46мм, контур ровный, эхогенность снижена. Эхоструктура диф. -неоднородная, гипоэхогенный узел 6х5х5 мм. Перешеек: размер 2,5 мм, контур ровный, эхогенность снижена, эхоструктура диффузной неоднородная, объём железы 14,5 см. Куб., лимфоузлы без особенностей. ТТГ - 1,29мЕд/л, Т4-8.65 пМоль/л. Насколько все это серьёзно и что делать дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 19:00
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото бланка с описанием УЗИ щитовидной железы.
  2. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов крови на гормоны.
  3. Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы проходите обследование?
  4. Какие медикаменты Вы принимали в течение последних 2 месяцев?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-06-07 10:28
Здравствуйте! Фото узи нет, полное описание я дала в вопросе, по гормонам тоже полное описание, обследование стала проходить, т. к. был сбой в м. цикле на 67 дней, затем с помощью дюфастона восстанавливала цикл, был резкий набор веса, появились отеки ног, в области икр. Сахар в крови в норме, 5 ммоль/л.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-07 19:58
Ирина, там нет полного описания. Поэтому я и прошу фото. В УЗИ не описано заключение, в анализах указаны неполные названия, нет норм по Вашей лаборатории. Без этой информации консультация невозможна, к сожалению.