Партус тест

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была предложена геспотализация из-за короткой шейки матки в 12мм на сроке 36 недель, что будут делать? Будут ли ставить пессарий? И ещё партус тест показал 2 полоски насколько это достоверно, что мои роды могут начаться в течении 10 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-11 10:29
Добрый день.
Ничего делать не будут уже в таком сроке.
Вас госпитализируют для наблюдения.
Да, вполне возможно что роды будут в ближайшее время.
Платная консультация
Кристина 2020-07-11 10:50
Роды будут вполне возможно это значит, что может этот тест и ошибиться? И ещё если многоводие могут стемулировать на роды на 36 неделе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-12 22:21
Да, все может быть.
Если плод будет себя чувствовать удовлетворительно, то стимулировать раньше 37 недели не будут.