Определение срока зачатия и срока родом
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прошу Вас помогите мне разобраться в моем организме. С 18 по 23 ноября 2019 года у меня была менструация. Живу постоянной половой жизнью. В следующем месяце менструация не пришла 16 декабря.
23 декабря 2019 года Я пошла на юзи- врач узист увидела в матке 2 фолликулы и 4 миомических узла. Беременность обнаружена не была. Мне выписали дюфастон и предложили выскабливание. Сказали, что начинается климакс. Я начала пить дюфастон, на выскабливание не пошла. После недельного приема дюфастона 31 декабря началась скудная менструация. 1 января закончилась. Т. е. длилась 1 день. Где то с 15 января я начала опять принимать дюфастон, на всякий случай 23 января купила тест на беременность с определением срока. Тест показал 2-3 недели беременности. Сейчас у меня лечащий гинеколог- молодая девушка. Она поставила срок родов 28 сентября. Сегодня 28 августа 2020 года. У меня уже опустился живот и постоянно тянет внизу и болит тазовая кость. Объясните пожалуйста- как мне посчитать срок оплодотворения яйцеклетки, т. е. когда я забеременела и когда рожать?
1 ответ
Здравствуйте. При сбитом цикле точно определить сложно. Но с учетом предоставленной информации - от 31 декабря - плюс-минус получается роды на начало октября. Но по таим данным точные выводы не сделать. Нужно смотреть по первому УЗИ в 12 недель