Определение срока зачатия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением примерной даты зачатия. Последние месячные были с 5.01 по 11.01, цикл последние 4 месяца 25 дней. Половой акт был 3.01. Все остальные после месячных.4.02 было 5 дней задержки, сделала тест-положительный.8.02 сделала узи срок поставили 4 недели 6 дней, срок эмбриональный соответствует этому сроку. Скажите, могло ли произойти зачатие от полового акта который был 3.01?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

4 ответа

Дарья 2021-02-10 22:44
Тест электронный показал 4.02 2-3 недели. Все-таки возможно что от 3? те за 2 дня до месячных вполне вероятно забеременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-11 06:14
Да, возможно, если поздняя овуляция была. Но так как интервал между контактами небольшой, сказать точно невозможно
Платная консультация
Татьяна 2022-08-06 15:03
Добрый день, Дарья! Диву даюсь, насколько не грамотными могут быть гинекологи. Срок у Вас выставлен по УЗИ акушерский. Усредненный акушерский. Нет никаких "по зачатию". УЗИ даёт возможность подогнать усредненную фетометрию под Ваш показатель. Номограммы даны по акушерским неделям. В Вашем случае, 4н6д - это "акушерский" срок, по зачатию 2н6д. То есть, беременность от 19 января по УЗИ. То есть, 19 января - 5 января = овуляция произошла на 15 дмц. Тест электронный даёт срок 2-3 недели от зачатия (4-5 недель акушерских), написано в инструкции. Это означает, что тест выдал интервал зачатия с 14 по 21 января. По УЗИ 19 января. Все сходится с Вашими и ПА после мес., и срок "реальный" по зачатию примерно такой: 14 - 19 - 21 января. Безобразие, что врачу такие вещи надо объяснять. Специалисты УЗД опираются на таблицы с "акушерскими" номограммами, и это безграмотность - писать в заключении типа эмбриональный (от зачатия) срок - это путает врачей и пациентов! Только эмбриологов волнует "эмбриональные" значения - к акушерству это не относится никак!