Паропрактит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, когда сыну был месяц, у нас обнаружили острый паропрактит, сразу сделали операцию. Сейчас нам 6 месяцев, на месте шва, как только зарастет образуется гной, хирург несколько раз протыкал, чтобы гной выходил. Делаем ванночки с марганцовкой и перевязки с димексидом и левомиколем. Как долго это еще может продолжаться? И может есть какой-нибудь другой способ от этого избавиться? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-03 08:32
Ваш острый парапроктит перешёл в стадию хронического, сформировался свищ. Теперь нужно проводить операцию и удалять свищ + крипту + делать пластику ануса. Ищите хорошего специалиста в стационаре - гнойной хирургии.