Парез стопы

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миокимия, визуальный снег, звон в ушах
Здравствуйте, уважаемые доктора, я хотел бы задать пару вопросов. На днях заметил что с трудом поднимаю стопу, мышцы ноги ослабли, правую икроножную мышцу могу напрячь, а левую с трудом, при ходьбе пошлепываю стопой, невролога ещё не посетил по этой проблеме, есть мрт и анализы крови с прошлого года, если понадобиться прикреплю, но они уже не актуальны наверное
Вопрос 1: какие обследования нужно пройти по поводу стопы и как исключить опасные заболевания
Вопрос 2: возможна ли связь между синдромом визуального снега которым страдаю 8 лет и недавним ослаблением стопы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-21 23:17
Михаил доброго часа
у вас. Может быть либо защемление крестцового корешка в области спины либо защемление малоберцового нерва

при каких обстоятельствах или после чего у вас развился этот симптом? Сидели на ноге или нога на ногу? Есть боль в спине? Может что-то тяжелое подняли?

с визуальным снегом никак не связано

следует сделать либо мрт пояснично-крестцового отдела либо энмг

всех благ!
Платная консультация
Миша 2022-05-22 02:50
Благодарю вас за ответ
Самое первое была травма прямой кишки месяцев 9 назад, было по началу тяжело ходить даже из за крайне неприятных ощущений, ну и проблемы с кишечником оттуда вытекающие, ходил к проктологу, сказал что ничего страшного и выписал антибиотики, стреляющие боли в районе крестца и поясницы были также, сейчас легче, забыл упомянуть эти детали, извиняюсь.
По поводу стопы я понял что что то не так когда был на обычной прогулке, заметил случайно.
На самом деле у меня довольно сидячий образ жизни, ноги иногда сильно немели от сидения ну и бывало сильно спотыкался об провод, нога на ногу сидел конечно, но вроде очень тяжёлого не поднимал
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-22 08:14
Михаил

Прежде всего следует исключить эти патологии, а потом смотреть дальше

Вам следует обратиться очно к неврологу для осмотра
Он потом решит какое обследование целесообразно сделать первым мрт поясничного отдела или энмг

Всех благ!
Платная консультация
Миша 2022-05-22 20:56
Понял, большое спасибо.