Парение с почками
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Почки пилонифрит с детства
Здравствуйте мне 11, лет у меня проблемы с детства с почками пилонифрит а я парю где то год могут меня спалить врача то что я парю я очень боюсь УЗИ будут делать только для почек а я очень боюсь и ещё можно всё время парить пока не пойдёшь на УЗИ?
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-17 09:08
Здравствуйте, УЗИ контроль при хроническом пиелонефрите однозначно необходим (1раз/год), как и контроль анализов мочи. Если под термином "парить" имелось ввиду курение, то непосредственного отношения к результатам УЗИ контроля почек данная процедура не имеет. Не лишним будет напомнить об общеинтоксикационном действии данной вредной привычки и риске обострения хронической патологии.