Беременность камень в почке
Спрашивает: Татьяна-М
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, беременность 25недель, на узи обнаружили камень 12мм, очень переживаю как бы не пошел, скажите пожалуйста как себя вести, и что лучше не употреблять? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Необходим ежемесячный УЗИ контроль почек. Если появиться и будет появиться дилатация ЧЛС, появиться почечные колики, то в таком случае придется установить мочеточниковый катетер-стент. К сожалению, движение камня спрогнозировать невозможно, поэтому ежемесячный УЗИ-контроль почек.