Камень в почке при беременности
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель. Вот уже месяц как периодически беспокоит левый бок со стороны спины и низ живота сбоку в левой стороне. Сегодня была на УЗИ почек, выявили камень 4 мм слева. Как это может повлиять на беременность? Уролога у нас нет. Заранее спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Данный камень сможет повлиять на беременность, если конкремент мигрирует мочеточник и вызовет обструкцию. На данный момент показано динамическое наблюдение (УЗИ контроль).