Парень перепивает на тусовках, не знает меру
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Проблемы с желудочно-кишечным трактом, точно не могу сказать
Здравствуйте, у меня есть молодой человек, ему скоро 23 года. Встречаемся давно, половину недели живем вместе. Волнует такой момент: на тусовках, встречах с друзьями они напивается больше своей нормы (он худой, примерно 59 кг при росте 185 см) + у него проблемы с пищеварительной и выделительной системами. В связи с чем практически каждый раз, когда он напивается, его тошнит, может по многу раз; трясёт, идет тахикардия, и ему страшно так, что несколько раз просил вызывать скорую ему (даже просто для успокоения). Ему и я иногда говорила, и его мама, что не выдерживает его организм столько, что нельзя ему столько пить. Во время рвоты он почти клянётся даже не только не перебарщивать, а вообще не пить (я ему не говорила это обещать, он сам чувствует, что ему плохо). Но только все проходит - он как ни в чем не бывало, выводов не делает. Меня это сильно раздражает, потому что у меня такого нет. Плюс волнует, потому что у моего отца есть тоже своеобразная зависимость от алкоголя - поэтому реагирую остро на эту тему, даже ударить парня хочется, что не понимает, какой вред себе наносит. И поведение его пьяного раздражает меня иногда. Друзья, наоборот, считают, что это молодость, и надо ему простить (а мы с ним ровесники). Когда при друзьях говорю, что ему хватит, они обычно показывают, что это я не права. Хотя это не они потом с ним всю ночь сидят - то ему воды, то таз принести. Не знаю, что делать с ним и надо ли вообще что-то делать. Вижу, что у него часто в компании есть желание выпить, повеселиться, а у меня редко такое, я редко напиваюсь, да и организм свой жалко. Разговаривать пробовала, объясняла, он всё понимает на словах, а толку ноль. Следующий день после его пьянки можно сразу в помойку выкидывать - отсыпается до вечера, а я не могу толком ничем заняться - чувствую злость на него. Подскажите, пожалуйста, что делать? Надо ли ему ставить ультиматумы? Или ничего не менять и принять этот этап?
3 ответа
Здравствуйте!
Да, именно ультиматум!
Е сли он выберет алкоголь, то тогда уже делайте выбор Вы!
Но только имейте в виду, если Вы озвучив условия, пойдете на поводу и "поверите", то больше это не сработает!
Да, именно ультиматум!
Платная консультация
Анжелика 2024-02-25 20:25
Спасибо большое за ответ! Хотела уточнить, какого рода ультиматум ставить: или ты контролируешь, знаешь меру, или мы расстаемся? Или какого рода ультиматумы нужны?
Просто есть опасения, что с расставанием он всерьёз не воспринет, + я сама к такому исходу не готова
Контроля у него за количеством выпитого - не получается и вряд ли получится.
Или я, или - алкоголь.