Паразиты. Дисбактериоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я уже 2 года лечусь у уролога и гинеколога. Лечим Enterococcus faecalis. Безрезультатно. Делали посев мочи и назначали антибиотик, который чувствительный. Все ровно в посеве появляется этот микроб. Уролог посоветовал сделать посев на дисбактериоз кишечника. Жалобы: урчание, вздутие, в последние несколько месяцев чешется то затылок, то локоть, то лицо то еще где то, у дерматолога была, проблем с ней нет. Отправляю Вам результаты анализов:
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 12:26
Анна! В кале количество энтерококка, который высевается у вас в урогенитальном тракте, снижено. Снижено ниже нормы лактобактерии. Нужно их восстановить. Принимайте капсулы Аципол или капсулы Нормобакт- L. Курс приема 14 дней. Выявленные антител к описторхии и лямблии, это еще не диагноз. Следует провести обследования по выявлению этих паразитов. Кал на лямблии с обогащением. Дуоденальное зондирование для выявления опистохии и лямблии. Биохимия крови, ОАК, УЗИ ОБП, кал на копрограмму. По ответам этих обследований, терапевт решит вопрос о необходимости проведения лечения от паразитов. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-02-04 12:57
Спасибо большое, Елена Владимировна!
Я обязательно прислушаюсь вашему совету!
Сдам анализы, сделаю обследования и обращусь к терапевту!