Паразитарный грибок ногтя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на грибок ногтей на ногах. Паразитарные грибы, микроскопия (ногти) ОБНАРУЖ., Посев на паразитарные грибы (ногти) ОТРИЦАТ. Не могу понять, нужно ли мне проходить какое-то лечение, если нужно, то какое? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-09 11:57
Здравствуйте Татьяна.

Можете добавить фото результата анализа?
Татьяна 2021-03-10 20:57
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 22:07
Эти анализы говорят об отсутствии у Вас грибкового поражения ногтей.

Обнаружение спор не является подтверждением грибковой инфекции.
Татьяна 2021-03-11 13:08
Мне не нужно проходить лечение противогрибковыми препаратами? Я правильно понимаю? Я была у подолога с этими анализами, она сказала, что с такими надо обязательно к дерматологу, так как есть подозрение на грибок. Просто это не в ее компетенции, поэтому отправила к другому врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:21
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!