Паразит из экзотической страны

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Съемный протез стоматологический
Здравствуйте, Павел Андреевич! Три года назад я заполучила в Таиланде на песчаном пляже в тени паразитов, уснула на полотенце, впились в тонкую кожу у заднего прохода, потом пробрались на ягодицы, чесались адски, жрали прям несколько раз в день, травила “баней” укскус, йод под плёнку, сожгла кожу, два раза пила немазол, через три, четыре недели вроде затихло. Уже три года изнываю от ощущения волоса или сухой пленки в горле, последние полгода упадок сил, и сердце как будто не прокачка периодически, сейчас неделю пропила тройчатку эвалар, надо ещё неделю, но чувствую себя ещё хуже. Ещё звон в ушах, как будто в мозге, лёгкий, но постоянный года два. Прилагаю сохранившееся фото ягодицы, простите, что за паразит был, так и не поняла, мигрирующая лярва или шистосоматиды? Могли ли остаться во внутр органах, какой анализ крови сдать и стоит ли? Заранее спасибо! ????????
Категория: Паразитолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-08 21:38
Здравствуйте.
Так долго они жить не должны, стоит сделать полный клинический анализ крови, ИФА крови на стронгилоидоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Платная консультация
Таня 2021-08-09 00:04
Спасибо за быстрый ответ! И за ответ вообще!
Последую вашему совету!
Хотелось бы предположения, по фото, что это было, но поняла, надо показать в НИИ Марциновского