Три вопроса

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит, гастродуоденит, язва двенадцатиперстной кишки и гастрит, пиелонефрит, колит
Здравствуйте, у меня три вопроса ответь те пожалуйста.
Первый вопрос у женщины 57 лет на ногтях больших пальцев ноги грибок. На одном ногте вздутие по всей длине ногтя в середине внутри пористый и белый мутный, на другом бороздки поперек белые мутные и слоится ноготь. Мази не помогают, посоветуйте может есть лекарство которое стоит принимать внутрь и одновременно мазь. Посоветуйте наменование лекарства и мази которое будет эффективно.
Второй вопрос, человек предполагает, что мог заразиться вич четыре года назад, сдал анализ в районной поликлинике кровь из вены, методом ифа, антитела к вич не обнаружены. Скажите если прошло столько времени этот метод эффективен и стоит ли ему доверять, если ответ дважды отрицательный. Скажите любой тип и вид вич инфекции распознает этот метод и ищут ли сам белок вируса, если да, то почему в анализе указаны только антитела. Скажите можно ли доверять результатам, если прошло столько лет не могло это отразиться на иммуных клетках и стоит ли делать ещё исследования другими способами, если ответ отрицательный.
Третий вопрос, у человека 37 лет в течении длительного времени больше года отсутствует аппетит, чувство голода, сытости, кислотнощелочного баланса, жажды, пищеварения, он не чувствует ни выделения соков ни кислоты в желудке ни пищеварения ни голода ничего. Держиться субфебрильная температура. Были проведены обследования: узи брюшной полости, рентген пазух носа, флюорография, анализ на вич, развернутый анализ крови, общий анализ крови и мочи, проведен осмотр и взяты анализы в смотровом кабинете для женщин. Все анализы в норме, кроме общего анализа крови, повышены лейкоциты, эритроциты, роэ, поставлен диагноз хронический танзилит. Проделано три курса антибиотиков, результата нет. Сейчас назначены узи женских органов, фгс, консуьтация эндокринолога. Скажите какие обследования и анализы крови стоит пройти и сдать и нужна ли компьютерная томограмма мозга, если у человека ничего не болит, возможно это нарушение связано с гипофизом мозга и нужна томограмма. Посоветуйте, что можно пройти и сделать ещё. Какие лекарства принимать, если ничего не беспокоит, кроме отсутствия голода и жажды и субфебрильная температура и свежести по утрам отсутствие и потливость рук и ног.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-12 12:35
Здравствуйте.
необходимо обратиться на прием дерматолога, того специалиста, который занимается лечением грибковых поражений ногтей
в плане вич можно не сомневаться, его нет
вначале нужно обратиться на осмотр невролога, который и решит, какие дополнительные обследования показаны.
Всего доброго.